Обратная связь
Екатеринбург, Большакова 90
Работа касс: Ежедневно: с 11:00 до 20:00
Кассы +7 (343) 284-44-44 Администратор + 7 (343) 284-44-44
Главная Афиша VI Чемпионат мира по гандболу
VI Чемпионат мира по гандболу
7 августа 2015 - 20 августа 2015

В Арене "Уралец" пройдет юношеский Чемпионат мира по гандболу.

Уральская столица в августе станет центром сосредоточения спортсменов – гандболистов. Юниоры из 24 стран мира: России, Венгрии, Польши, Швеции, Сербии, Кореи, Чили, Испании, Норвегии, Германии, Египта, Венесуэлы, Исландии, Дании, Швейцарии, Алжира, Катара, Хорватии, Франции, Словении, Бразилии, Аргентины, Туниса и Японии встретятся на Чемпионате мира по гандболу 2015 среди юношей.

Игры пройдут во Дворце игровых видов спорта (ДИВС, ул. Еремина, 10) и на арене «Уралец» (ул. Большакова, 90) с 7 по 20 августа.

Подготовка к международному событию идет полным ходом. Наедавно площадки предстоящих соревнований – Дворец игровых видов спорта и арену «Уралец посетил руководитель комиссии по организации и проведению соревнований Международной федерации гандбола Леон Калин. За три дня пребывания в городе он активно поработал с представителями дирекции юношеского чемпионата мира по гандболу, администрации Свердловской области и г. Екатеринбурга, Федерации гандбола России. По его словам подготовка идет успешно и город готов принять международные соревнования.

Планируется, что предварительный раунд ЧМ по гандболу завершится 14 августа, а уже 16 августа стартуют матчи плей-офф.

VI Чемпионат мира по гандболу среди юношей не старше 19 лет проводится раз в два года, он относится к числу самых молодых официальных чемпионатов, организуемых Международной гандбольной федерацией (ИГФ). ЧМ - шестой по счету турнир юных гандболистов планеты и лишь второй в формате двадцати четырех участников. До этого четыре чемпионата проводились в странах Азии, Африки и Южной Америки.

Организаторами предстоящих соревнований выступили: Международная федерация гандбола, Федерация гандбола России, Министерство спорта РФ, Администрация города Екатеринбурга, Правительство Свердловской области и Федерация гандбола Свердловской области.

Чемпионат мира пройдет при поддержке УГМК и группы компаний Дело, при содействии Уральского федерального университета и при участии спонсоров Адидас, Молтен, Герфлор, Грундфос.

Для корректной работы сайта мы собираем cookies, данные об IP-адресе и местоположении. Если вы против этого, покиньте сайт.

Ок